Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 08:31   #82
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктор для пикселя

Цитата
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Ну так это он и есть. Доки стоит почитать.
У них там есть "Датчик протока" отдельно и "ТС-перепад давления" (Наличие перепада давления на входе в ИТП) отдельно.
Датчик протока используется несколько абсурдно - если оба насоса отключились по какой-то причине, то система (на основании отсутствия протока) делает вывод о "сухом ходе", хотя это может быть не так. "сухой ход" означает что в трубе нет воды, что однозначно определяется банальным реле давления и означает что насосы нельзя запускать. В то же время насосы могут быть отключены и по причине выбитого автомата например. Если уж об этом зашла речь, то Конструктор имеет входы от термоконтактов насосов, но неисправность насоса - это не только перегрев может быть логичнее было сделать какой-то вход "Работа насоса" и подавать на него сигнал в случае нормального включения автоматики и снимать в случае любой аварии по электрике. У меня вообще насосы со встроенным преобразователем и удастся ли получить с него сигнал аналогичный термоконтакту - надо выяснять еще. Что касается "сухого хода", то я и подумал использовать в качестве такового сигнал "ТС-...", т.к. подключение у меня зависимое и в общем смысл сигнала получается тот что надо, нет давления на в ходе, => нет давления в трубе, = "сухой ход".
Досадно то, что у меня уже год лежит мой проект ИТП, написанный под Pixel12, который я делал на основе одного из проектов, выложенных здесь в форуме. Но поскольку я очень глубоко переделывал исходный проект, чтобы уложить его в память и так и не испытал его на реальном объекте из-за отсутствия подходящих заказов, то поставить его сюда я конечно не рискну наверное - далеко ездить, если что.
starmos вне форума   Ответить с цитированием