Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2015, 12:18   #36
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 056
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПРоблема ТМ6+MasterOPC+SMH2Gi

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
В ТМ6 это точно такой же сервер, как и везде. OPC-сервер, это "драйвер", переводящий протокол контроллера в стандартный упрощённый DDE.

Драйверы протоколов ТМ6 - это не что иное, как те же самые серверы, переводящие протоколы контроллеров во внутренний протокол ТМ6. Это самое простое и верное решение. И я не удивлюсь, что этот самый внутренний протокол - тот же самый DDE.

Просто, когда "драйвер", за это можно снять доп. денег. Вот и весь секрет. И часто это путь в никуда - если бы у них не было поддержки стандартного OPC, вы бы не смогли использовать их СКАДУ в своей задаче.
Ну они не просят денег за свои встроенные драйвера. Только вот почему они не могут (а вернее не хотят) доработать нормально алгоритм своего драйвера модбаса для того, чтобы он переподключался нормально, а не как "тормоз" - я не понимаю. Они на вас (сегнетикс) ссылаются, мол вы не хотите им "навстречу" идти в этом вопросе. Хотя, насколько я понимаю, они просто просят у вас увеличить таймаут по окончании которого закрывается ТСП соединение. От них один программист ушел несколько лет назад только потому, что они (руковдство Адастры) принципиально отказывались вносить изменения с софт, исправляющий некоторые их "дыры".
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием