Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2018, 10:45   #39
mkv
Member
 
Регистрация: Jan 2018
Сообщения: 38
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: контур охлаждения

Цитата:
Сообщение от Maces Посмотреть сообщение
Данная авария выскакивает, когда на ночь останавливается приточка, а утром приходишь и наблюдаешь аварию. Я заметил, что во время остановки приточки, контроллер регулирует 3-ходовой кран. Так вот, когда он закрывается тогда и происходит авария.
Вы видите аварию уже после "шапашного разбора". В дежурном режиме приточка отслеживает температуру в обратке. Обдува калорифера нет. Температура в обратке высокая. Клапан естественно будет закрываться. Но.....Далее клапан должен отслеживать обратку. Правильно ли у Вас настроен ПИД регулятор? При не правильной настройке клапан не будет успевать отслеживать обратку и произойдёт авария. При аварии клапан естественно откроется и прогреет калорифер. Надо спросить инженеров Signetics.
Скажите, у Вас коэффициенты ПИД регулятора одинаковые при работе в рабочем режиме и в дежурном? Или они устанавливаются для каждого режима отдельно?
Цитата:
Сообщение от Maces Посмотреть сообщение
Остался капиллярный... как его можно поверить вот в чем вопрос
Капилляр в Вашем случае не виноват. У Вас авария происходит в дежурный режим. Жалюзи закрыты. Протока воздуха нет.
Мы ещё не получили прибор. По этому я Вам по настройкам ничего посоветовать не могу. Но...Во многих приборах управления приточной вентиляцией (Siemens, Danfoss, Carel) можно установить процент закрытия клапана. Т.Е. выставляется процент, на который Ваш клапан будет постоянно приоткрыт. Это тоже надо узнать у инженеров. Есть ли такой параметр у Пикселя.
Самое простое решение, как определить ночную аварию. Установите на ноут бесплатную Скаду на 32 тэга, подключите ноут к Пикселю и оставьте на ночь. Утром графики всё покажут. Я думаю, у Вас проблема с регулировкой клапана в дежурном режиме. Ну и на всякий случай проверьте насос (замерить токи).


__________________
Спасибо

Последний раз редактировалось mkv, 21.03.2018 в 11:01
mkv вне форума   Ответить с цитированием