Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 06:46   #33
Maces
Member
 
Регистрация: Feb 2018
Сообщения: 78
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: контур охлаждения

Цитата:
Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
Я с Вами согласен. Похоже часть холодного воздуха проходит миную теплообменник, или он не правильно подобран. Но на фотке приточка похожа на "ВЕЗА". Там щелей между стенкой и теплообменником не должно быть (конечно если правильно собрано). Удивляют при этом температуры в прямой и обратке (60 и 50). Практически нет съёма тепла. А так же температура притока 33 градуса. У них там теплица что ли. Или помещение со сквозняками? Интересно, когда снимались эти показания: сразу после аварии, во время работы, в дежурном режиме или после прогрева?
Данная авария выскакивает, когда на ночь останавливается приточка, а утром приходишь и наблюдаешь аварию. Я заметил, что во время остановки приточки, контроллер регулирует 3-ходовой кран. Так вот, когда он закрывается тогда и происходит авария.
Кстати щелей нет м/у теплообменником и стенкой камеры, капилярка установлена правильно, об метал нигде не прикасается.
Да и ещё, на второй нашей приточке 3-ходовой кран то ли из строя вышел, то ли брак(он не регулируется контактом 0-10В), так вот на нем я установил всегда открытое состояние для теплоносителя... и там этой проблемы не наблюдается)
ТОВАРИЩИ ЗНАТОКИ, ВНИМАНИЕ ВОПРОС может я здесь также поступлю, т.е. отключу провод управления 3-ходовым краном?!) пусть будет открыт постоянно)
Maces вне форума   Ответить с цитированием