Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 20:25   #11
Goscha
Member
 
Регистрация: Oct 2015
Сообщения: 85
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приточка с VRF, ККБ и водяным калорифером

Рекуператор используется на нагрев. Как вы планируете это обойти?

Я может быть и не прав, но всегда считал, что рекуператор просто перегородка между двумя средами с разной температурой. В какой на настоящий момент температура выше он не знает, а просто передает тепло. Если температуры одинаковые тепло не передается. Так вот если в помещении температура 20 а на улице 30, то тепло передается от приточного воздуха к вытяжному, т.е. приточный воздух охлаждается. Что явно не противоречит закону сохранения энергии.
Далее, чем работа на нагрев отличается от работы на охлаждение?
Для контроллера это просто инверсия выходного сигнала (0-10 или 10-0).
Как то так.
У меня сложилось впечатление, что данный вопрос (по использованию оговоренного режима работы) никем до сих пор не поднимался и Вами не решался. Всего знать не возможно, это справедливо. От сюда Ваши отсылки к мануалам. Но ведь сам поставленный вопрос интересен, с моей точки зрения, для Вас как специалиста по программированию. Если бы ваша программа могла эмулировать процесс, я бы в первую очередь сам попробовал. А у вас возможно есть стенд, который позволяет эмулировать работу контроллера. Вот собственно это (эмуляция) и позволило бы дать ответ можно или нельзя использовать контроллер и даже дала рекомендации для воплощения в жизнь.
Но поскольку до сих пор топчемся на месте, выясняя какие сигналы куда подать, то остается, видимо, два пути это или самому изучить программирование ваших контроллеров, либо перейти на другой контроллер со знакомым программированием. Первый путь требует много времени, второй финансовых затрат.
Спасибо.
Goscha вне форума   Ответить с цитированием