Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2024, 17:46   #130
Vlad-bodryi
Токарь 4 разряда!
 
Регистрация: Dec 2023
Адрес: Самара
Сообщения: 150
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу заставить себя читать документацию

Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Для Лого покажете стандартную программу?
Возьмите Овен готовый и не парьтесь. И плеваться думаю в другом месте будете.
В этом-то и проблема - везде через задницу! В лого есть одна программа для FBD и вторая для веб-интерфейса! и никаких конструкторов для конструкторов! В овене будет тоже самое, что-то лучше но в основном также через тоже место!

Но вот почему нельзя сразу сделать просто?! ну вот для обезьян?
Просто написав программу и попробовать попросив бабушку/сына/электрика/инженеришку посмотреть параметры, продиктовать их по телефону быстро одной кнопкой и соответственно группами...

Почему написав FBD-блоки, просто дать обычному электронщику сформировать программу логически без изучения кучи документации на двоичные и логические блоки формирования задержек чтобы, просто сходу зная только десятичные исчисления, сходу?
Кто-нибудь пользовался FL-prog для "бубуинки" ? Например мне, достаточтно было одного-двух вечеров по пару часов, чтобы накидать логику для печки запорожца(автономный обогреватель) переделанную на газ, чтобы она завелась в автоматическом режиме с розжигом, поддержанием тем-ры в помещении, ограничение тем-ры канала, на цифровых датчиках тем-ры и утечки газа - с полтыка! Хотя это было первичное пользование этой программой! без геморроя и писанины разработчикам! Причём она формирует программу для загрузки в обычном обрезанном C++ для ардуино, где можно отредактировать в этом коде нюансы...


Добавлено через 5 минут


Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
как вам не надоедает с реинкарнациями одного и того же бредогенератора общаться...
А самое интересное, сам-то тоже тут и не проходишь мимо... вот парадокс...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием