Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2019, 11:27   #15
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 341
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Использование AI в режиме DI

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Размыканием сигнала, шкаф установлен на объекте.А вот тут требуется некоторое уточнение после сегодняшних экспериментов на объекте.
Дело в том, что вчера я не упомянул, т.к мне это казалось неважным, что в шкафу 2 FMR, подключенных каскадом. В прошлый раз на втором модуле в каскаде я только посмотрел, что AI ведут себя так же и дальше занимался только первым. К сегодняшнему дню монтажники перебрали схему, теперь AI в режиме DI замыкается на общий. К первому FMR теперь претензий нет, если даже сбои бывают, я их не заметил.
А вот со вторым происходят совсем интересные вещи. Своей жизнью у него теперь живут и DI. Причём не сами входы, они работают нормально: светодиоды светятся постоянно и в режиме отладки (если сконфигурировать этот FMR как одиночный) никаких исчезновений сигнала нет. А вот при включении FMR каскадом, при отладке постоянные провалы сигналов DI второго FMR. С AI второго модуля ещё интересней: время от времени сигналы появляются теперь там где их быть не должно. Я так понимаю какая-то хрень со связью по системной шине?
P.S. Версия прошивки 1.1.0065
А можно видео этих странных явлений? И как вы организовываете шину, програмно и железно?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. вне форума   Ответить с цитированием