Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2024, 00:27   #9
Kauruz
Member
 
Регистрация: May 2019
Адрес: МО
Сообщения: 80
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: 2 водяных калорифера и 2 электро-калорифера.

Цитата:
Сообщение от p001p Посмотреть сообщение
День добрый.

1. Есть следующая схема установки (приложена в файле)
2. Планируется постоянное использование только водяных калориферов (которые со знаком +)
3. Электрокалориферы (с буквой Е) - планируется включать ТОЛЬКО в переходные периоды.

Дополнение.
1. Включение электрокалориферов обговаривается в следующем случае:
- температура на улице в диапазоне от 7 до 12 градусов или неоднократный переход из лета в зиму и обратно.
- низкая температура обратной воды в водяных калориферах.
2. По большому счету, есть вариант включения Э.Кал только при длительной, по времени, невозможности привести температуру в канале к уставке.

Вопросы:
Как лучше сделать?
1. Если сделать программу на пиксель 25** + модули MR, содержащую 2 водяных калорифера, а потом вставить 2 блока на управления электро-калорифером. Как разобраться с назначением входов блока?

Да, я знаю что жертвую продувкой установки в случае какой-либо аварии.

2. Используем 3 Pixel 25**.
Pixel #1: Установка с двумя водяными калориферами, с управлением двигателями, заслонками и т.п.
Pixel #2: Установка с электрокалорифером. Входа / выхода на двигатель/заслонки и т.п. глушаться, включение по сигналу от Pixel #1, когда нужен Э.Кал.
Pixel #3: Аналогично Pixel #2.


Арсений?
Какая-то сложная схема!? Субъективно, не проще ли сначала начать с осмотра гидроузлов? Был объект, где к установке на 10к кубов с приходом трубы в 50 гидроузлы имели подводку в полдюйма, трэш... А так бы Вокал на зиму перевести, а Экалы на круглый год + небольшая обвязка стандартного решения по некоторым условиям от конструктора и закрыли бы вопрос. Я вот от Пикселей отказался пару лет назад, матрикс рулит!!! Ваша задача решается на одном матриксе+mrl и усё!
Kauruz вне форума   Ответить с цитированием