Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2017, 11:00   #1
Roll4Repairs
Member
 
Регистрация: Jun 2017
Сообщения: 56
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Баг в примере построении иерархии меню(SMH2010)?

Здравствуйте! Я решил в своем проекте добавить сервисное меню и взял за основу "example - построение иерархии меню" отсюда, проект делаю на SMH2010:
http://forum.segnetics.com/showthread.php?t=865

В процессе отладки проекта сделанного по аналогии, я обнаружил что если достаточно быстро двигаться вверх или вниз по пунктам подменю и быстро нажимать Enter, то могут получиться непредвиденные взаимодействия: на экране появится мигающий черный прямоугольник, как при работе с INPUT number, при этом не получится выйти из этого режима ни Esc, ни Enter, ни попыткой ввода чисел. Этот баг повторяется и в "example - построение иерархии меню", при чем срабатывает и для разделителей, и для булевых переменных.

Шаги повторения бага в "example - построение иерархии меню":
- зайти в меню нажав F1
- зайти в подменю "2.Настройки" и ввести пароль
- спустить курсор на Коэф P(авар)
- нажать кнопку вниз и почти сразу же кнопку enter
- появится курсор ввода чисел напротив "Коррекция:". после этого поможет только перезагрузка контроллера.

Возможная причина:
В процессе отладки я заметил что при быстрой смене пунктов подменю параметры в этом блоке AND "не поспевают" за работой контроллера. (выделен в приложении)

В принципе о таких вещах можно предупредить в руководстве, тем более что сервисный режим пользователю доступен не будет, но всё же хотелось исправить этот баг.
Изображения
Тип файла: jpg Баг.jpg (177.3 Кбайт, 63 просмотров)
Roll4Repairs вне форума   Ответить с цитированием