Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 12:24   #15
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Подскажите по датчикам и электроприводу

Цитата:
Сообщение от Yaniks Посмотреть сообщение
Собственно после того, как я показал поставщику указанную вами инструкцию мне сказали, что видят такое в-первые. Что в контроллерах, которые были поставлены нам стоит несколько другая программа (КИПовец мой вычитал где-то, что это прошивка на системы вентиляции)
Вот так выглядят вентиляционные программы. КИПовец ошибся.



Цитата:
Сообщение от Yaniks Посмотреть сообщение
, таким образом внести данные как в приложенной документации, либо увидеть график как указано там же возможным не представляется.
Попробую провести аналогию попроще.

Смотрите. Вы покупаете холодильник "МИНСК" и ставите его на кухне. Ваша жена идёт в магазин и покупает там какие-то продукты, которые затем размещает в холодильние.

Легли спать. Утром вы просыпаетесь и тихонько, чтобы не разбудить жену, шмыгаете на кухню и первым делом берётесь за трубку телефона: "Алло, это завод? У меня на кухне ваш холодильник, скажите, а в вашем холодильнике есть молоко? Нет, вы меня не понимаете, я всего лишь хочу узнать, как окрыть пакет молока!".

Никто на этом форуме не знает, чем наполнен ваш холодильник. Т.е. никто не знает, что за программа в вашем контроллере.

Как вы купили контроллер? У кого? Откуда взялась программа для него?



Цитата:
Сообщение от Yaniks Посмотреть сообщение
2. Электрик мой предлагает использовать переменный резистор в качестве датчика наружного воздуха, чтобы проверить соответствие уставки от 8 градусов до -39 градусов, поскольку корректировка позволяет ставить +/-10 градусов. В этих пределах вроде бы уставка соответствует заданой. Резистор не повредит контроллеру?
Я бы больше беспокоился за то, что алгоритмы расчёта графика бывают разными. Например, по среднесуточной температуре. Ваш электрик со своим резистором будут в недоумении, почему расчётная точка не изменяется от кручения резистора туда-сюда.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием