Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 12:04   #14
Yaniks
Новичок
 
Регистрация: Nov 2013
Сообщения: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Подскажите по датчикам и электроприводу

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Собственно после того, как я показал поставщику указанную вами инструкцию мне сказали, что видят такое в-первые. Что в контроллерах, которые были поставлены нам стоит несколько другая программа (КИПовец мой вычитал где-то, что это прошивка на системы вентиляции), таким образом внести данные как в приложенной документации, либо увидеть график как указано там же возможным не представляется.
Таким образом хотелось бы все таки понять алгоритм по которому строится график системы отопления.
1. Что за точка среза? Все таки это точка после которой график не строится (когда график переходит в прямую линию относительно оси температур наружного воздуха и в точку, относительно оси температур теплоносителя), либо это все таки точка в середине линии графика.
Как быть если график не совсем линейный.
В субботу поедем подбирать эту точку методом "тыка", чтоб параметры уставки соответствовали температуре наружного воздуха.
2. Электрик мой предлагает использовать переменный резистор в качестве датчика наружного воздуха, чтобы проверить соответствие уставки от 8 градусов до -39 градусов, поскольку корректировка позволяет ставить +/-10 градусов. В этих пределах вроде бы уставка соответствует заданой. Резистор не повредит контроллеру?
Yaniks вне форума   Ответить с цитированием