Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2022, 13:53   #50
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 163
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Ответ: Программирование с нуля

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Очень часто авторы подобных книг и сами не особо знают, в чём их успех. Кнут - хорошая книжка, но в ней не сказано, что у самого Кнута феноменальная память.

Я лично думаю с высоты своего опыта, что хорошая память - основное слагаемое успеха практически в любом деле, связанном с построением сложных систем. Остальное лишь вспомогательный инструмент. Программисту дополнительно нужна не просто хорошая память, но и хорошее умение быстро абстрагироваться, т.е. заключать участок памяти в "чёрный ящик". Ну примерно как в лоджике блоки в макрос собираются.
ха!
погроммисту прежде всего надо научиться быть занудой и педантом. эдакой цифровой крысой.
я таких знаю от силы полтора человека, но там реальные зубры. все остальные - шаляй-валяй разной степени продвинутости.
можно иметь любую память, но если ты не описал то, что должна делать и что делает программный кусок - то через энное кол-во времени тебе придётся всю работу делать заново. тут никакая память не вывезет. а на такое способны только зануды и педанты.


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума   Ответить с цитированием