Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2021, 07:31   #8
Bigcrash
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2018
Сообщения: 199
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Синхронизация времени TRIM5

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Если у вас синхронизация не работает, значит нужно поискать проблему в роутере, разрешены ли нужные протоколы и IP.
1. Я писал, что ТРИМ подключен через LAN2 к ноутбуку, который в свою очередь, получает мобильный инет.
2. Дома подключил к роутеру напрямую - работает и с DHCP и без него.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
И нужно поискать проблему в контроллере, не велик ли разбег времени. С сервером выполняется синхронизация времени, а не установка времени по серверу. Т.е. при неправильный часовых поясах и разбеге глобального времени более часа-получаса сервер в синхронизации откажет.
Тут, что очень старнно, вы ошибаетесь. Разбег по времени был 20 с лишним лет и около 18 часов. Как только ТРИМ подключался к роутеру напрямую (правда часовой пояс я сразу выставил) секунд через 10 выполнялась синхронизация. 3 раза проверил.

Ну и в целом на мой вопрос пока так никто и не ответил. Я попробовал включить на ноуте внутренний NTP сервер винды, и настроил ТРИМ на него.... но чет безрезультатно. Кто-то пробовал в качестве сервера времени ПК выставлять?


Добавлено через 2 минуты


Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Немного ошибаетесь - в Вынь есть APIPA, Она всегда выдаст Вам IP из диапазона 169.254.0.1 - 169.254.255.254.
При подключении ТРИМа к ноуту и включенном (на ТРИМе) DHCP мне он IP адреса выдавать отказывался. Постоянно идет отчет с 10 до 0 и так по циклу. При подключении к роутеру и 5 секунд не прошло уже IP получает. Возможно, что-то нужно донастраивать... Но как вы правильно подметили, скорее всего, это делу не поможет.


Добавлено через 5 минут


Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Перечитал еще раз внимательно.
В сетевых подключениях есть беспроводная сеть (интернет через WiFi) и Ethernet (подключен ТРИМ). Так?
Именно
Интернет <Wi-Fi> Ноутбук <--LAN2--> ТRIM5
Сразу уточню, что инет мобильный, т.е. ноут цепляется к телефону (андроид). Не знаю, насколько это важно.
Bigcrash вне форума   Ответить с цитированием