Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2016, 12:48   #39
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 085
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктор для пикселя

Цитата:
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Я знаю что у вас есть: "Загружается на отдельный контроллер". Подразумевается что у меня этих контроллеров - ну просто завались? И потом в процессе жизни поднастройка не требуется? (Согласен про ограниченный контекст) Я опять - мне нужен алгоритм, который обеспечит мне (в большинстве случаев) работу по принципу - "поставил и забыл".
В промсистемах нет понятия "поставил и забыл". И вентиляцию и ИТП обслуживать нужно. Фильтры менять/чистить, хотя бы.

Если не обслуживать, то тогда и возникает вопрос: "потом в процессе жизни поднастройка не требуется?". Поднастройка как раз и адаптирует регулятор под изменившиеся условия. Но я опять напомню вам об 30% запасе устойчивости. Если контур отопления потеряет свою эффективность на 30%, то настройка регулятора будет последней вещью, которая заинтересует жильцов или эксплуатацию.


Цитата:
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Кстати конструктора для Pixel у вас так и нет, а на один контур обещали. Да и новый Pixel обещали тоже.
Судя по всему, вы достаточно молоды и не понимаете, что разработать функционально законченное устройство, имеющее малую стоимость и высокую надёжность - это не недельку с паяльником в гараже посидеть.

Если вы готовы покупать Пиксель-2 по цене за 2k$ за штуку партиями хотя бы по 2000 штук в месяц в течении 5 лет, то я лично гарантирую, что контроллер будет готов в мае. Если не готовы, тогда придётся подождать. Экономические законы не нами придуманы и не нам с вами их нарушать.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием