Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2019, 15:44   #7
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 739
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Trim5 и Контар

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Я спросил это к тому, чтобы выяснить, нет ли обмена этого контроллера с внешним миром, вдруг у него уже все существующие порты заняты...

Так а вы уже пробовали связаться или просто готовитесь? Если контроллер без проблем можно использовать в качестве слейва, то следующим шагом я бы озадачился поиском карты переменных.
Я пока выясняю возможность в принципе. Потому что в Инете информация такая, что вроде удается подключить стороннюю панель, но с плясками и без гарантии. Сам этот контроллер по умолчанию работает с панелями 2-х производителей, одна из которых Weintek. При этом это не просто Weintek, а доработанный и купленный исключительно в МЗТА, как-то так. Вот я и собираю информацию - есть ли положительные свидетельства подключения Трим5? Потому что если их нет, то я буду настаивать на замене И контроллера на Pixel, мотивируя тем, что отладка связи "на костылях" = дороже станет для Заказчика.
Карту переменных можно получить и она читается в Builder для Weintek и её можно просто в Excel посмотреть. Не понятен приведенный там формат адреса, как я выше написал. И не совсем понятно как MC12 работает с Modbus, будучи Slave/
starmos вне форума   Ответить с цитированием