Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2023, 06:05   #38
VictorM
Member
 
Регистрация: Dec 2014
Сообщения: 46
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЭРВ для чилера

Цитата:
Сообщение от tvf Посмотреть сообщение
Так вроде писал:. Будет переразмененный ЭРВ - уйдет в пульсацию, будет маленький ЭРВ ни когда не выйдет на заданный перегрев и соответственно заданную мощность.

Что есть производительность чиллера? Видимо мощность в кВт. Мощность в кВт - это расход определенного фреона кг/ч (м3/ч). Давление: это разница HP-LP -потери=давление на ЭРВ. Давление на ЭРВ + расход определенного фреона м3/ч = Kvs. Просто потребный Kvs будет сильно зависеть от типа фреона, от температур испарения и конденсации, от характеристик конденсатора и т.д. Поэтому и рассчитывают либо по таблицам, либо по программе, где Kvs в явном виде не указывается.
Согласен, а я про что! ? Конечно у трв есть КВС, есть и масса и цвет. Но в практике про него не учитывают Допустим механика есть в внешним выравниванием или без него, а подбираются вставки для трв определенного размера. Но оно ещё имеет и функцию настройки. Это все понятно.
Просто меня расстроило когда два человека начали говорить, что все это технически неграмотно говорить что эрв не поддерживает перегрев, а поддерживает автоматика. Я привел пример с 3ходовым краном(читайте выше) или когда вы говорите я поехал домой, вы же не буквально едете на себе, а садитесь в машину или в транспорт. Вообщем, все понятно. Спасибо вам , что отреагировали на мои сообщения. Хорошего дня

Последний раз редактировалось VictorM, 26.04.2023 в 06:26
VictorM вне форума   Ответить с цитированием