Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2019, 14:08   #12
gaa
Senior Member
 
Регистрация: May 2013
Сообщения: 130
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Первые впечатления о SMH4

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что вы базовые принципы работы FBD даже не открывали в справке))


Разместите блок в правой части программы. Правее всех остальных блоков или макросов.
У меня конечно нет таких знаний как у создателя сего ПО, но познакомился я с вашими контроллерами 12 лет назад и считаю что имею достаточный опыт в программировании данных контролеров (остальные, к сожалению, из-за отсутствия практики забыл).

А настолько правее достаточно? Я же писал что пробовал размещать и до макроса и после макроса в котором зашито отображение экрана. Если бы это был SMH2010 то скорее всего я бы видел моргание на экране с частотой тика программы, признак того что два экрана отображаются сменяя друг друга. В данном случае реакция на отображение отсутствует, это или из-за быстродействия, неправильных моих действий или программной блокировки. Вот и прошу или указать что я не так делаю или другую причину. Блок предварительно изучил по "Хелпу".

P.S. Я вроде не так часто обращаюсь на форум! Стараюсь сам разобраться, т.к. если самому понять принцип работы то запоминается лучше, чем спрашивать у кого-то. А если обращаюсь то реально не могу разобраться с программой. Так что выражение "не читали справку или инструкцию" не уместно!
Изображения
Тип файла: jpg IMG.jpg (282.1 Кбайт, 93 просмотров)
gaa вне форума   Ответить с цитированием