Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2023, 11:45   #28
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 157
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Modbus TCP качество связи

Цитата:
Сообщение от Bkmz Посмотреть сообщение
А вообще узнаю российские форумы, на вопрос получаешь рассказы какой же ты мудак и очень мало по теме вопроса )))
На нероссийских форумах помогают только по очень простым вопросам. С тем вопросом и качеством предоставляемых вами данных, с которым вы зашли сюда, вас бы послали к платному специалисту уже минут через 15.

К тому же вы тут уже разводите кашу, задавая в перемежку вопросы о трафике, смарте, модбасе и веб-интерфейсе, да так, что единственный человек, который рискнул вникнуть в вашу задачу, запутался вусмерть.

Я вычищаю абсолютно всё, кроме обмена. Разберётесь с ним, тогда задавайте остальные вопросы. Либо поступайте так, как это принято на любимых вами зарубежных форумах - один вопрос, одна тема. За вашу манеру задавания вопросов на том же форуме сименса вас бы уже в бан на пару дней отправили подумать и правила почитать.


Добавлено через 6 минут


Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Где идет? По картинке не вижу ни одного ответа от моксы по TCP. Запросов море.
Да, дал маху)


Добавлено через 11 минут


Цитата:
Сообщение от Bkmz Посмотреть сообщение
Ну смотрите, если Мокса нормально общается лектусом, то меня вообще не парит что в ней происходит
Подход не инженерный совсем. Типа, если Камаз везёт 10 тонн кирпича, то Феррари тоже должна без проблем.

Я вам уже писал о том, что лектус работает в один поток, а контроллер в несколько. Очень вероятно, что мокса захлёбывается в трафике. Вы же по TCP долбите без учёта пропускной способности RS485, а вот мокса и отрабатывает, как может и что может.

Установите периоды опроса по 5-10 секунд, если трафик нормализуется, то у меня для вас плохие новости.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 19.07.2023 в 11:57
Arsie вне форума   Ответить с цитированием