Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2015, 23:08   #8
monstr696
Senior Member
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 772
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию Ответ: Остановка стандартной программы вентиляции

Цитата:
Сообщение от batru4a Посмотреть сообщение
1) Я изменял только уставки в % скорости вентиляторов - по умолчанию они номинальные 85%, в меню настроек контроллера - но сейчас они и стоят по 85%, я вернул к стандартным 85% - но Пиксель все равно их уменьшает до 0 через сутки. Минимальные обороты в меню я не нашел. Если вы имеете в виду, что я изменял минимальные обороты с 80 до 0 в самом проекте, то нет, после конфигурации я там ничего вообще не менял.

2) Опрос датчика перепада на вентиляторе я не отключал - они работают. Когда минимум на ЧП был 0 - то возникала ошибка через сутки "обрыв ремня" - когда оборот падали до процентов 5-10 и ниже. Поэтому я поднял минимум на ЧП - но видимо зря =)

3) Ограничение минимальной скорости делается в Меню кнопками или проекте?

4) Изменения в проект не вносил. Сконфигурирован под Пиксель, МР810, МР504. Во вложении проект и распиновка по входам.
Жду вашей поддержки, спасибо заранее.

номинальные 85% это в данном случае верхний предел.
нижний предел в проекте вы может и не меняли, скорее всего это было сделано на этапе в конструкторе там по умолчанию 80 % см. фото.
В проекте созданном в конструкторе нет возможности изменить нижний предел через меню настроек в вашем случае это 0 %.
Поэтому при достижении скорости вращения 0 % у вас и отключается вентилятор, а работа контроллера продолжается у меня почти по такому принципу работают ВТЗ (воздушно-тепловые завесы)
Чтоб все заработало в проекте то что я выделил красным измени с 0 хотя бы 500 (будет 50% мин скорость вращения примерно 25 Гц).
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (111.5 Кбайт, 87 просмотров)
Тип файла: jpg 222.jpg (44.0 Кбайт, 78 просмотров)


__________________
Саня
monstr696 вне форума   Ответить с цитированием