Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2022, 15:45   #4
windy
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 408
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Щит не для выставки, покритикуйте по делу

Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
имею жутчайшую антипатию к такой PE и N шине как ХК0 и ХК1. везде, где они мне попадались, везде были с ними проблемы. продавленные концы, сорванные резьбы и т.д. и т.п.
если уже используется дин-рейка и клеммники для неё, то зачем там это г ? экономишь копейки, а проблем потом полной ложкой полный рот.
в остальном поддержу предыдущего оратора
Лично у меня возникали трудности только при монтаже на рейку - иногда отламывались пластиковые крепления. Других проблем не было. Какое ваше предложение? Клеммы дополнительные? Сколько стоит одна клемма земля АВВ? Да и места не очень, а провода 0,5, их легко объединить под один втулочный наконечник два и даже четыре провода.

P.S. Есть такая развивающая игра для детей - нужно в треугольное отверстие вставить треугольник, в квадратное - квадрат и т. д. Так вот, все монтажники справились с заданием, но по результатам их разделили на очень умных и очень сильных...


Добавлено через 21 минуту


Цитата:
Сообщение от andre Посмотреть сообщение
Не знаю на счет этого, но апаторы АВВ , которые мне встречались довольно тугие. Одной рукой включить тяжело, двумя - неудобно. Если он так уж необходим, то действительно, лучше переместить его его в угол, и расчистить вокруг него место, чтобы удобнее и безопаснее крутить двумя руками.
Подсветка контроллера не мигает, при срабатывании контактора?
Не понял слово, видимо опечатка. Рискну предположить, что речь идет о рубильниках АВВ. Они и должны быть тугими, это же не выключатель на 16А, а 160А. Отключение и включение должно быть максимально быстрым и мощным, там как раз пружины стоят для этого. Будут меньше подгорать ножи при коммутации под нагрузкой. У меня такая теория.

По поводу подсветки - не замечали, но может быть не обращали внимания. Там блок питания взят с запасом, при выключении питания контроллер еще пару секунд светится.
windy вне форума   Ответить с цитированием