Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2022, 18:33   #3
Tip
Member
 
Регистрация: Sep 2022
Сообщения: 37
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: FMR конфигурация AIN в режим DIN

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение

Что делать? Мне очень трудно что-то посоветовать вам толковое в вашей ситуации. Я бы посоветовал кнопки подключить локально к контроллеру, это скомпенсирует вашу проблему. Но у Трима5 нет локальных входов.


PS. Если у вам Трим5 в исполнении с системной шиной, это будет прекрасным решением проблемы. А так - удалите из карты памяти модуля лишнее, опрос задайте хотя бы раз в 50 мсек.
Спасибо за развернутый ответ, скажите пожалуйста, что за модификация "Трим5 в исполнении с системной шиной"?

Можете пояснить назначение разных типов данных в карте памяти, или где можно почитать про это?
Какой бы вы рекомендовали цикл работы системы?

Я сделал как вы сказали, уменьшил время опроса в карте памяти до 50, стало значительно лучше, до какого значения целесообразно уменьшать время опроса?

Появился другой вопрос, при установленном времени опроса 50мсек, если включить выход /00-2/DOUT7 (Opto) и /00-2/DOUT8 (Opto), то они оба постоянно мигают (гаснут на доли секунды), нагрузку к ним подключал, отключал, разницы нет. С выходом /00-2/DOUT9 (Opto) таких проблем нет.
Если увеличить время опроса только на выходе /00-2/DOUT7 (Opto) до 1000мсек., то и /00-2/DOUT7 (Opto) и /00-2/DOUT8 (Opto) перестают мигать, очень странное поведение.
Вложения
Тип файла: psl test5.psl (473.7 Кбайт, 15 просмотров)
Tip вне форума   Ответить с цитированием