Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2019, 18:45   #8
Чудо-КИП'овец
Новичок
 
Регистрация: Jun 2019
Сообщения: 28
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Pixel 2511+FMR 1020+RS485

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Это выражение верно, когда вы отлаживаетесь через RS485. Более того, если у пикселя есть слейв, то есть он уже мастер, вы не найдете контроллер лоджиком, пока не остановите запросы мастер или не разорвете связь со слейвом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Modbus
Modbus — открытый коммуникационный протокол, основанный на архитектуре ведущий — ведомый (master-slave).
вот я что и пытался уяснить, казалось, расставь адреса и ходи, парсь значение входов, меняй уставки.. С другой стороны, если я отлаживаю Пиксел - зачем мне перехватывать контроль над его слэйвами? В этом как раз и нет необходимости. Хотелось менять уставки на лету, для отладки..

Как тогда объяснить то, что я отлаживаю Лоджиком SMH-2G по rs232, у которого слэйвом СИ30, по rs485 - и то и то ModBus. У пиксела есть такая возможность, правда при дополнительном модуле. Просто он ещё идёт, вместе с FRM - готовлюсь заранее..

Up

>> Более того, если у пикселя есть слейв, то есть он уже мастер, вы не найдете контроллер лоджиком

он находится, только не видит свой слэйв, в моём случае СИ30. увиделись оба когда я их развёл по портам.

Up2

Извините, но у вас там в описаниях вы же скадой объединяете несколько контроллеров, у которых в свою очередь могут быть блоки расширений? Я не отстану так просто - Сегнетикс мне нравится начинает(что редкость).

Последний раз редактировалось Чудо-КИП'овец, 11.06.2019 в 18:56
Чудо-КИП'овец вне форума  
Благодарность от: