Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2020, 11:18   #5
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реализация алгоритма основное-резеврное устройство

Цитата:
Сообщение от elected Посмотреть сообщение
Нашел макрос Dev15, есть небольшие вопросы по хелпу, входы t1-t15 - для них я задаю значение в соответствие с установленным системным тиком (т.е. перевожу нужное мне значение часов в тики и устанавливаю на соответствующий вход)?

Копипаст из описания макроса:

t1..t15 - входы задания для внутренних счётчиков таймаутов. Для каждой ступени используется отдельный счётчик. Значения на этих входах определяют максимальную частоту переключения ступеней. Единицы измерения - тики системы.



Цитата:
Сообщение от elected Посмотреть сообщение
Далее интересует управляющий вход U если в моем случае у меня 2 устройства, то на него должно подаваться 2? (был бы очень признателен примерам с небольшими пояснениями по блок-схеме)

U - вход управления. Значение на этом входе указывает, сколько ступеней должно быть включено.

Да. 0 - ноль, 2 - две, 4 - четыре.



Цитата:
Сообщение от elected Посмотреть сообщение
И третий вопрос, не совсем по теме - как можно программными средствами определять дневное/ночное время используя RTC?
Просто читаете RTC и сравниваете считанное с вашим представлением, когда утро и когда вечер. Я, например, "сова", для меня утро - это 12 дня, а вечер - это 12 ночи. Коллега "жаворонок", для него утро - это 6 утра, а вечер это 6 вечера.

Если время одновременно (AND) больше утра и меньше вечера, то сейчас день. Если сейчас не день, то сейчас (NOT) - ночь.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием