Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2019, 14:30   #271
RomanIst
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Tomsk
Сообщения: 431
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
И станет в дополнение к "Как сделать слейва?" ещё одна часто поднимаемая тема "почему Пиксель тормозит?".

Запросов на доли секунды за этот год - 2 штуки. За 15 лет - 3 штуки. Думаю, мне проще 3 раза объяснить, как сделать, чем постоянно отвечать, как делать нельзя.

Вы же понимаете, как сделать себе макрос, работающий с долями секунд? Взять макрос time to tick, перевести математику в real и результат подать на стандартные макросы задержек в тиках.


PS. Я наверное добавлю потом макрос расчёта долей секунд в библиотеку.

Видимо я тот самый из меньшинства кто часто пользуется долями секунд. В моем проекте временных задержек штук 30 или более и почти все из них задают задержку в долях секунд соответственно контроллер работает с мин. временем цикла.
У меня опыта программирования сегнетикс около 3-х месяцев. Поэтому при написании программы я заложил как фундамент задание времени во всех задержках переменной int (макрос ваш заводской). И была уверенность что контроллер потянет цикл 10мс следовательно везде выставил время с учетом данной константы. Но при готовности программы и залитии ее в ПЛК выяснилось что он тянет только 13мс и
поэтому пришлось спокойно с калькулятором сидеть и пересчитовать.

После этих небольших грабель я буду закладывать уже свои модифицированные макросы с автоматическим пересчетом этого времени в независимости от времени цикла системы.
Поэтому я предложил Вам сделать данное улучшение, для того чтобы другие не повторяли моих ошибок.
RomanIst вне форума   Ответить с цитированием