Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2022, 13:53   #5
igorigor07
Новичок
 
Регистрация: Jun 2020
Сообщения: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMH4

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Всё верно, на скрине видно, что IP-адрес контроллеру не выдан, т.е. кто-то либо заблокировал работу DHCP, либо передача данных происходит с такими ошибками, что сервер физически не может выдать адрес контроллру.
Позвольте уже тогда глупые вопросы задам: я так понимаю, что у SMH4 несколько интерфейсов связи. Тот, что меня интересует для перезаливки - mini USB. И он не связан с LAN'ом ни по параметрам, ни по маршрутизации? USB я вижу на программаторе по драйверу (прикладываю шот) и по сетевому соединению (скрин в предыдущем сообщении).
Если я напрямую соединился только с USB портом, то где должен быть DHCP сервер? И как присваивается адрес на программаторе?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Попробуйте не в окне поиска, а в окне свойств контроллера нажать кнопку "Тест связи". Это перезапустит сервер.
Если по LANу, то попробовал. Получил сообщение "Контроллер найден..." (у него задан статический IP через сервисный экран).
Дальше отсоединяюсь от LAN, подключаю mini USB - результат тот же.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
В окне поиска контроллер должен находиться на эзернете.
У меня где-то тут непонимание... Как происходит маршрутизация? Как присваиваются IP для соединения по USB?

Последний раз редактировалось Arsie, 08.06.2022 в 14:18 Причина: Удалил вложения за ненужностью
igorigor07 вне форума   Ответить с цитированием