Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2022, 12:09   #1
Energetic174
Новичок
 
Регистрация: Mar 2022
Сообщения: 2
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию SMH4 и MasterSCADA

Добрый день!
Работаю на предприятии по производству цемента. Появилась идея реализовать собственный проект по автоматизации процесса работы сырьевой мельницы. В общем закупили оборудование силовое (частотники, контактора, тягонапоромеры, датчики давления и т.д) контроллеры SMH4 и модули расширения FMR.Купили лицензию и сервер в инсате. Мой асушник в принципе разобрался в программировании контроллера и все оборудовании мельницы отлично работает, блокировки, защиты и т.д. В соседнем здании цементная мельница аналогично работает на Сименсе. Все в принципе рассказал, теперь вопрос. Стала проблема для обвязки контроллера с компьютером на котором стоит мастерскада (сам я не асушник пишу как понимаю) Он их обвязал по компорту №2 (как я понял их там 3) на 1 компорт посадил модули расширения. Изначально хотели все подключить через лан порт, в итоге нечего сделать не смогли. Возможно ли привязать контроллер к компьютеру через ланпорт для работы в мастерскаде? если да то как? и второй вопрос. Вывели значения на мастер скаду. необходимо настроить возможность управления с мастер скады контроллером. Нечего не получилось. Сколько сигналов может обрабатывать контрооллер без тормозов? лицензию купили на 500 каналов. Заранее спасибо за ответ! PS оборудование зачетное, если будет стабильно работать начну импортозамещение на заводе на ваши комплектующие))
Energetic174 вне форума   Ответить с цитированием