Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2022, 13:25   #14
megazaic
Новичок
 
Аватара для megazaic
 
Регистрация: Oct 2021
Адрес: RUS 39
Сообщения: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ядро SMLogix аварийно остановлено

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Ну там по мере зажирания ресурсов начинают сервисы отпадать. Дайте обратную связь, как историю уберете или переорганизуете. Лучше убрать сначала.
вот чего я по логам не вижу, так это зажирания ресурсов ДО "падения сервисов". зато после 2-х дней и
Dec 30 04:03:54 localhost mbsd: Modbusd has internet on eth0
Dec 30 04:07:57 localhost mbsd: Modbusd lost internet on eth0

в прошлый раз, 17-и дней и
Jan 17 03:51:43 localhost mbsd: Modbusd lost internet on eth0
Jan 17 03:52:13 localhost mbsd: Modbusd has internet on eth0

сегодня, начинаются чудеса. sysbus исчезает из списка процессов, а logix начинает есть память вплоть до своего падения.

"конфигуратор архива" тоже чутка мозг взрывает. как его показания интерпретировать?

* эти логи от версии 3.34.0083, сейчас обновил до 3.34.0086 и добавил ещё делитель 1:60 (1 минута) для этого select. кстати, этот сигнал сейчас вообще смысла не имеет, выборка для индикации происходит из самого начала архива (от октября 2021).
** удалять историю вообще не планируется. а иначе смысл в этой железяке и в этом проекте в целом?
а для чего вся эта заморочка? я считаю, что если проект нарисовался, скомпилировался, загрузился и работает, то виснуть он не должен, как бы коряво это ни было сделано.
и тут есть два варианта: или мы вместе находим причину глюка, или вы мне объясните, что с вашей точки зрения (как разработчика) я сделал неверно. вариант "вредно и бесполезно" не рассматривается, т.к. оно работает, идёт отладка, исследование возможностей. я не поставлю в устройство контроллер, в стабильности которого не уверен.

Последний раз редактировалось Arsie, 25.02.2022 в 10:46 Причина: Удалил вложения за ненужностью
megazaic вне форума   Ответить с цитированием