Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2021, 13:08   #1
megazaic
Новичок
 
Аватара для megazaic
 
Регистрация: Oct 2021
Адрес: RUS 39
Сообщения: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ядро SMLogix аварийно остановлено (решено)

Здравствуйте!

присказка:
после очередной "проблемы с фирменным оборудованием на производстве" мне была поставлена задача найти и предложить "что нибудь" что сможем контролировать мы сами, а не специалист фирмы-установщика этого оборудования (и за немалые доп.деньги, разумеется).
лично я, достаточно в своё время поработавший с омронами/сименсами/митсубиси, в настоящем любитель конструировать "дёшево и сердито" из ардуинок и разных малинок. именно малинки запустили у меня углубленный процесс изучения линуксов и Дебиана в частности.
поиск дешёвого-сердитого-профессионального привёл к оборудованию Segnetics.
*** здесь благодарность разработчикам данных конструкторов ***
выбор пал на SMH4, т.к. в оборудовании требуется и HMI.
+ расширение в виде некоторого количества FMR3022 и MRL1000.

сказка:
ожидая ТЗ по модернизации, тестовый комплект собран, исследовательский проект записан, экран показывает, релюшки щёлкают.
базовая задача: считать время, переключать разные реле по таймеру, измерять температуру (пока 2х pt100), раз в 30сек записывать её в архив (установлена SD на 16G).

на четвёртый день обнаружил, что реле не щёлкают, а экран завис и не реагирует на нажатия. быстрое зондирование через SSH ничего особенного не показало. и после нескольких попыток подключиться по VNC, появилось окно с информацией об "...аварийной остановке...".
"ну, может быть, флешка"
переписал проект на запись архива во внутреннюю память, те же 2х pt100, интервал 1мин.
через неделю утром наблюдаю такую же картину, экран с аварией.
ещё косметически подредактировал проект и перезапустил, сегодня с утра (прошла ещё неделя) то же окно...

прошу подсказки, что же я сделал не так. логи и работающий сейчас проект прилагаются.

Последний раз редактировалось Arsie, 25.02.2022 в 10:39 Причина: Проблема решена, файлы удалил
megazaic вне форума   Ответить с цитированием