Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2008, 18:51   #23
SMH
НЕ сотрудник Segnetics
 
Аватара для SMH
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщения: 540
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Pixel, сервисный режим.

Цитата:
Сообщение от Arsie
И почему-то все приводы, помеченые как 24VAC у меня работали от постоянки. Не скажу, что перепробовал всё, что доступно на рынке, но работать от DC отказался только один. Причём, судя по судорожным дёрганиям - ему питания не хватало
Секрет просто - включаем, не работает, переворачиваем питание, начинает работать. Вполне допускаю, что некоторые приводы могут иметь в питании AC-DC преобразователь, который тактируется от входной частоты, тогда такой привод действительно работать не будет.
Пару лет назад нашим ремонтникам пришлось ремонтировать несколько сгоревших приводов (в процессе эксплуатации на них вместо ~24В подали 220В), в цепях управления двигателями которых стояли симисторные ключи. Судя по всему, они управляли реверсивным асинхронным двигателем переменного тока на 24В, в режиме открыть - закрыть (как обычный дискретный регулятор). В свою очередь, импульсы "открыть - закрыть" инициировала плата управления в соответствии с положением резистивного датчика и значением сигнала 0-10В. Я не берусь 100% утверждать, что так оно всё и было, но на 99% я в этом уверен. И, по-моему, это были именно какие-то Симменсы.
SMH вне форума   Ответить с цитированием