Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2024, 14:59   #13
alf999
Senior Member
 
Аватара для alf999
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Московская область
Сообщения: 106
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибка при сохранении макроса

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Что именно? Я не понял особо.
Красиво выравнивать умеет магнит к сетке и кнопки выравнивания, например.
Им и пользуюсь, есть и в нем баг, только не понял когда он появился, либо я его раньше не замечал.

Например если я выделяю 30 переменных, нажимаю выровнить по левому краю, то часть бывает не выравнивается, точнее выравнивается но остается отступ приходится жать еще раз. Либо если нажать выровнить на одинаковое расстояние по вертикали, это выравнивание иногда сдвигает крайние точки, в моем понимании крайние точки должны оставаться не тронутыми.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Можно было на это времени не тратить.
Так поудобнее и понятнее, в одном из проектов время не тратил, да и когда в проекте конструктора забирался, тоже заметил что разработчики не особо уделяют этому внимание в макросах, и чтоб понять что там за переменная на выходе out68 например приходится пройти не один макрос к источнику.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Связи быстро протягивать умеет выделение нужного макроса и ПКМ на
источнике (выходе).
Вот это полезная информация. Но не сильно упростит работу, но хоть что то. Один фиг тыкать мышкой много )

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Называть связи умеет автоименование, достаточно один раз дать хорошее название выходу.
Чтоб автонаименование сработало, его нужно привезать куда то, а потом упоковать в макрос, тогда и создадутся сами эти входные переменные.

а что если я действую например так: разрабатываю алгоритм на 1 элемент, если он повторяется то начинаю множить входы у макроса, а не заново разбирая и собирая его для автоматического именования переменных. Можно сделать Поиск и замену по проекту, или по выделенным макросам, переменным? как например это реализовано везде.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Автосборка макроса вообще всё удобно именует по кругу.
Все относительно, вот попытался я все удобно сделать, попался на ограничение с ошибкой сохранения проекта.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вам нужен честный ответ или политкорректный (красиво соврать т.е., как делают в других службах техподдержки)?
Мне жаль вас, если вам так часто поподаются "другие службы поддерки".

Именно мне все остальные производители отвечали корректно, по делу, проверяли найденные мною недочеты, баги, или объясняли что они известны или то что я что то делаю не так. Так же благодарили за помощь в нахождении ошибки, и описывали в каждой версии ПО по разработке какие ошибки были исправлены.


Добавлено через 5 минут


Цитата:
Сообщение от malyga Посмотреть сообщение
Для вывода 23-х параметров с 96 датчиков на одном экране.
Делаете один вывод числа на 96 переменных. Копипастите его 22 раза.
В лоджике для управления выводимой переменной изменяете значения на входах "Селектор".
Что то я не понял, я разве не так сделал с макросом, только все что вы описали находится в этом макросе, 23 блока которые с 96 переменных выдают один параметр в соответствии со входом MUX. а дальше отображаю на 1 экране.


__________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная!
alf999 вне форума   Ответить с цитированием