Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2013, 11:41   #14
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 121
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 605 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретная система управления

Цитата:
Сообщение от Shogun Посмотреть сообщение
Хм полагаю чтоб не гонять воду через отключенный чиллер? Обратной клапан же только служит от опрокидывания циркуляции...
И что плохого в том, что есть проток воды? Наоборот, я вижу только плюсы - меньше вероятность появления всякой живности.



Цитата:
Сообщение от Shogun Посмотреть сообщение
Посоветуйте по вопросам из первого поста:
Не обижайтесь, но я стараюсь не давать советы, не понимая полностью всего величия идеи.

Например, для меня остаётся чудовищным секретом смысл наличия зависимости кратности циркуляции от количества включенных чиллеров. Я конечно могу активировать телепатию и подключить к делу пару шаманов и додумать за вас, что наверное контур не циркуляционный, но вводные данные, основанные на дельте температур, сделают труды шаманов бесполезными.

Да и вообще, вы так и не обрисовали ни назначения установки, ни условия её эксплуатации. Не обосновали применимость алгоритмов, по которым задаёте вопросы.

Это как спрашивать совета по покупке автомобиля, утаив тот факт, где вы его будете эксплуатировать. Так недолго и на феррари в лес за грибами уехать. Со всеми вытекающими.

Или может быть у вас две независимые задачи и вы их зачем-то смешали в одну кучу... Поймите, никому из нас этот объект не сдавать, в ваших же интересах обрисовать задачу предельно ясно и понятно.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием