Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2020, 12:01   #19
младшой
Senior Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию Ответ: Странная работа SlaveX

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Неустранимая коллизия между курицей и яйцом сисменю и фбд. Обходится вытаскиванием QErr в меню ФБД.

Неустранимая коллизия между курицей и яйцом сисменю и фбд. Обходится вытаскиванием тайм-аута в меню ФБД.
Во-первых, покуда вы делаете настройку и управление связью через сисменю, то сделайте, пожалуйста, все аспекты настройки и диагностики в одном месте. Заставлять пользователей прыгать из сисменю в ФБДшное и обратно, чтобы посмотреть или поменять одно-другое-третье - это моветон. Пока работал SlaveX, я делал настройки и диагностику соединений в ФБД меню.

Во-вторых, таймаут из ФБД можно задавать только на блоках SlaveX, а он у вас не работает.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Каков сценарий использования?
Я хочу, чтобы моя программа "знала", обрабатывать ей этот слейв или нет? Ошибок связи нет - это потому что связь нормальная или потому что связь выключена? Только не надо предлагать мне дублировать эту настройку галочкой в меню ФБД.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Это баг. Какие версии софта?
Ситуацию описывал для контроллера SMH4, обновленным из лоджика 3.32.0116. (да, я знаю - раздел про матрикс, но в разделе про SMH4 такой темы нет, а проблема та же)
Может быть, в последнем 3.32.0157 такой проблемы нет, но сейчас на SMH4 проверить невозможно.

Зато на Матриксе проверил.
Matrix 1020-70-0 с сетевым модулем NA-017.
Firmware 201221-085102 (обновлял и ядро, и DEB из свежескачанного 3.32.0157).
Проект в приложении.
Суть проблемы - связь со слейвами из системного меню не выключается. Enable переключается, изменение настроек подтверждаю, а контроллер все-равно продолжает слать запросы. Мигает индикатор RS на корпусе, растет счетчик Errors на блоках Slave.
После перезапуска контроллера переключатели Enable все так же в положении "выкл", а контроллер шлет запросы.
Вложения
Тип файла: psl Untitled.psl (57.7 Кбайт, 8 просмотров)
младшой сейчас на форуме   Ответить с цитированием