Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2024, 12:49   #148
st-tony
Новичок
 
Регистрация: Sep 2023
Сообщения: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пропадает связь NA-017 (решено)

Добрый день!
У меня есть проблемный сетевой модуль NA-017 (740097), который перестаёт работать без видимой внешней причины (индикаторы гаснут, в логе ядра появляется запись “Link is down”). В тестовой схеме, собранной на столе, модуль был установлен в контроллер Matrix 1021-70-0 (firmware 240119-160209). Другой контроллер Matrix с таким же модулем и непосредственным подключением по Ethernet производил опрос по ModbusTCP. Питание обоих контроллеров осуществлялось от одного БП DRAN30-24.
Перестаёт работать модуль достаточно быстро, в пределах 5 – 60 минут. Работоспособность модуля восстанавливается при перезагрузке контроллера (команда reboot по SSH через виртуальный интерфейс, кратковременное нажатие кнопки reset, снятие и последующая подача питания контроллера). Программное включение интерфейса не помогает, как и отключение/включение ethernet-кабеля.
Вопрос к техподдержке. Если у вас есть желание более внимательно посмотреть на этот модуль, то я могу закинуть его для опытов к вам в офис. Если нет – брошу в коробку с неисправными железками, заморачиваться с ремонтом не буду.
st-tony вне форума   Ответить с цитированием