Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2020, 21:31   #4
Colorit
Member
 
Регистрация: Nov 2019
Сообщения: 34
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: SMH4 и SMLogix

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
На мой взгляд, было бы проще подключиться к контроллеру в отладке, протыкать входы и увидеть, что происходит.
Спасибо за ответ!
Согласно https://dl.segnetics.com/PRODUCTS/Mo...l_MC_v3-03.pdf откррываю SMLogix 3.30 хочу найти блоки FBD:
Блок FREQ(dinx) (FREQuency) – Переводит вход в счетный режим и возвращает частоту следования импульсов;Блок CRST(dinx) (Counter ReSeT)– Переводит вход в счетный режим и возвращает число
импульсов;Блок CR_ACK(dinx) (Counter Reset ACKnowledgement) – подтверждение сброса счетчика
,
что бы вытащить на поляну и поэкспериментировать, но не могу их найти. В папке "Тригеры, регистры и счетчики" есть только Блок CNTR(dinx) (CouNTeR). Вот потому у меня и возникло ощущение, что работа еще подолжается.
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Входы не зачёркиваются, обе функции доступны параллельно.
Спасибо за ответ, оригинальное решение и понятней становиться программа. До этого момента я не встречал паралельного использования входов.
Почему задаю вопрос, просто хочу понять, если программист создал блок FBD- значит в этом была необходимость. Блок решает конкретную задачу и я стараюсь поглубже изучить, в будущем может мне принести пользу при создании программ.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием