Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2019, 18:49   #12
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 336
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по конструктору ИТП

Цитата:
Сообщение от Maces Посмотреть сообщение
ДУБЛЬ ДВА!

Доброго дня коллеги!
Столкнулся с вопросом создания программы в конструкторе ИТП. И так как опыта с ИТП нет, хотелось обратиться за помощью к специалистам.
В общем имеется тепловой пункт, (КАК Я ПОНИМАЮ) на 4 контура:
1-Отопление, сдвоенный насос MAGNA1D, перед ним пресостат KPI 35! Контур регулируется приводом 0-10В, Датчик температуры на входе и выходе.
+ 2 насоса подпитки, так-же перед ними пресостат! ПОДПИТКА РЕГУЛИРУЕТСЯ електромагнитным клапаном EV220B.
2-ГВС, один насос, перед ним пресостат KPI 35, Контур регулируется приводом 0-10В, Датчик температуры на входе.
3-Универсальный (На вентиляцию), сдвоенный насос MAGNA1D, перед ним пресостат KPI 35! Контур регулируется приводом 0-10В, Датчик температуры на входе и выходе.
4-Универсальный (Теплый пол), один насос, перед ним пресостат KPI 35! Контур регулируется приводом 0-10В, Датчик температуры на входе и выходе.

Вопрос:
1. у меня 2,3 или всё таки, четыре контура? сколько мне выставить в конструкторе контуров? (рис.1)
2. в контуре отопления; На подпитке при использованном KPI 35, какой тип предпочтительней использовать (реле давления или датчик уровня)?(рис.1)
3. Могу ли я в своей ситуации при отсутствующих датчиках давления на входе/выходе ТП отключить(не использовать) ВХОД "ТС-перепад давления". Насколько это правильно?
4. На подпитке отопления как можно организовать переключение м/у основным/резервным насосом? Только по тепловому реле? Учитывая, что у нас только установлен KPI 35!? Надо ли пересогласовывать KPI 35 на датчик давления?
5. Как используются дискретные входы "Низкий/Высокий уровень подпитки? Необходим Датчик уровня?

Вроде всё спросил, а то в голове такой кипишь от этой информации, никак пазл не складывается без ответов на вышенаписанные вопросы
1. Основных контуров я насчитал 3+1 доп.ТП. В конструкторе выставлять 4, вроде вам ничего не мешает это сделать.

2. KPI 35 - прессостат, говорит о наличии воды в контуре подпитки и целесообразности работы насосов, то есть "а есть ли чем подпитывать"?

Другой вопрос, подпитка установлена на контуре отопления, каким образом оценивается состояние отопления в плане подпитки? В какой момент ей включаться и выключаться? - может уточнить у проектного отдела?

3. На это я уже вроде отвечал на почте, но тут вопрос несколько иначе сформирован. Вы не путаете датчики давления с прессотатами?

4. Есть макрос резервирования, попробуйте поискать на форуме.

Думаю пятый вопрос связан со вторым, на него, кстати, выше уже был дан ответ)

Последний раз редактировалось Arsie, 29.05.2019 в 10:49
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Благодарность от: