Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2019, 00:59   #3
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Соединение двух Пикселей по схеме ведущий-ведомый

Цитата
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Похоже, у техподдержки сегодня выходной
Техподдержка ограничена сроком реакции в трое суток. Проявляйте терпение, не спамьте. Это может только затянуть время ответа, т.к. бОльшее количество обращений только затягивает процесс их обработки. Не ускоряет.


Добавлено через 6 минут

Цитата
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Если я правильно понял из хэлпа (http://dl.segnetics.com/WebHelp/SMLo...ve_project.htm), для организации такой схемы на ведущем Пикселе должен быть второй порт, через который можно поменять адрес контроллера в сети Modbus RTU, ну и мониторить работу ведущего контроллера. Таким образом, помимо двух Пикселей нужно приобрести модуль Ethernet PNA-023. Я правильно понял?
У вашего вопроса два полярных ответа: "да, правильно" и "нет, не правильно".

1) Чтобы поменять адрес Пикселя, не нужен второй порт, это можно сделать в системном меню контроллера или через его единственный порт

2) Поменять адрес Пикселя через PNA-023 невозможно

3) Менять адрес Пикселя, если он работает в режиме Мастера, не нужно, т.к. мастер в Модбасе не имеет адреса и для связи со слейвом абсолютно пофигу, какой адрес вы выставите Пикселю-мастеру

4) Чтобы мониторить работу Пикселя, то да, нужен PNA-023. Но это работает только с Пикселем-25, на Пикселе-12 мониторинг при его работе в сети невозможен

Нужно ли вам приобретать два модуля PNA-023 я не знаю. По вашим вопросам понять это невозможно.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием