Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 13:04   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 092
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две ПВ системы в одном Pixel 25

Цитата:
Сообщение от Exten Посмотреть сообщение
Добрый день!
Стоит задача собрать две приточно-вытяжных установки на одном контроллере (я уже понял, что идея была не совсем удачная, а точнее совсем не удачная, но оборудование закладывали так сказать без моего ведома и мне досталась задача так, как есть в данный момент и докупать еще один контроллер никто не собирается...).
Объединил две системы, созданные конструктором, объединил меню, экран, и т.д., но программа не влезает по количеству блоков.
В связи с этим вопрос: т.к. системы самые простые, с одним водяным калорифером, возможно ли как-то убрать секвенсер и подключить регулирование напрямую к калориферу? и раз уж у секвенсера закрыт весь алгоритм, есть ли какое-то подробное описание его входов/выходов?
Я до последнего не хотел трогать эту часть программы, но уже пожертвовал всем чем можно, включая блоки диспетчеризации, больше без серьезного вмешательства в код удалять просто нечего.
Спасибо.
Можно вместо секвенсера использовать обычный регулятор с диапазоном регулирования 0..1000

Работать будет. Запуск регулятора лучше всего осуществлять от момента старта вентилятора.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием