Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2013, 14:57   #11
taras
Новичок
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 26
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько режимов работы вент установки

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Не глядя в программу, уверен, что вы их подключили связями.

На что именно обратить внимание? Раскройте свою задумку хотя бы на два-три процента...

Я обязываюсь не рассказывать о полученном знании даже близким друзьям и унесу ваше знание с собой в могилу!
Идея заключается в следующем:
Система вентиляции обслуживает большое помещение, количество людей в котором не постоянно, а может изменятся, грубо говоря от 10 до 100.
Если в помещении мало людей - целесообразно подавать минимум свежего воздуха, чтобы сэкономить на нагреве\охлаждении, для этого реализована функция ручного управления приводом задвижки рециркуляции (при помощи блока MUX(int) реализовал переключатель режимов управления задвижкой - ручной\авто, соединил выход блока со входом U(нагрев)). При работающей вентиляции, когда задвижка рециркуляции 100% открыта (например ночью) в вытяжке нет смысла, поэтому я перевел макрос управляющий вытяжным вентилятором в ручной режим и при помощи блока CMP(int) (отслеживаю положение задвижки рециркуляции) и CTU16 (задержка на включение) подаю сигнал на вход Uручное при достижении задвижки положения менее 95%.

Вопрос: будет ли корректно работать программа и не допустил ли я грубых ошибок реализовав таким образом алгоритм?
taras вне форума   Ответить с цитированием