Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2019, 23:34   #17
ailcat
Senior Member
 
Аватара для ailcat
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 403
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Angry Ответ: Опрос: Нужен ли FMR/MRL для "сухого контакта" со встроенным питанием?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Быть может, бывают PolySwitch на рейку?
Если б были - вопрос бы не стоял


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
в числе испытаний есть и разряды в клеммы, минимально целевой для нас - 2 кВ. И разрядниками защищаться нельзя, т.к. они быстро выгорают. Я ж не зря пишу, что защита занимает много места и дорого обходится.
Вот честно, настолько глубоко вопрос не изучал. Знаю, что схемотехника входов "обратные диоды на плюс и минус + полноценная защита плюса и минуса от перенапряжений" встречается весьма часто, в том числе на дорогих устройствах. Не знаю только, как такое решение соотносится с целевым для вас разрядом 2 кВ в клеммы (энергетика-то какая?) - но вдруг?
Плюс уход на 5 вольт в цепях питания "сухоконтактовых" DI позволит сократить потребление модуля при разумном токе входа в 5-7 мА...


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Хорошие DC-DC стоят хороших денег. За 80 баксов просто прекрасные DC-DC, нравятся абсолютно
Есть и дороже, но смысл? Достаточно неплохие (с работающей защитой) можно взять за 10-15. Попроще (вот тут не скажу насчет качества) и вообще за 5-7.
Все таки принцип разумной достаточности должен быть важнее.


Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Купите хотя бы тысяч 10 модулей?
Разумеется - нет. Под текущую задачу в общей сложности нужно порядка 30-34 модулей в пересчете на размерность MRL (т.е. 1х16DI или 2х8DI). Будет ли что-то еще схожее - теоритически да, но финансирование - далеко не факт.
Думаю, другие интеграторы и производители оборудования купят еще несколько сотен (на мой взгляд, таких должно быть не меньше трети от числа покупателей модулей с DI - но тут я не настолько разбираюсь в АВОК)

Последний раз редактировалось ailcat, 12.03.2019 в 23:52
ailcat вне форума   Ответить с цитированием