Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2018, 13:26   #36
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 702
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктор ИТП, пожелания.

Цитата
Сообщение от shmidt.w Посмотреть сообщение
допилите руками и будет вам счастье, конструктор зло
Конструтор не зло, а удобная вещь. Я собираю шкаф под программу из Конструктора - это значит что пуско-наладчики гарантировано разберутся в проекте и инструкция на сайте есть. А допилить я конечно могу, я делал программу под Pixel12xx на 2 контура, именно таких как я и написал. Но ставить её куда-то далеко боязно = ехать не охота разбираться потом, И инструкцию тоже надо будет писать. И время разработка занимает несравнимо больше. И больше потенциальных косяков. А с Конструктором - любой спец восстановит работу ИТП на объекте.
Хорошо, я снимаю вопрос про Pixel12xx. Но в чем ценность принципов, не позволяющих сделать указанный Конструктор под Pixel25xx? Понятно, что какую-то часть кода придется переписать, ну и что? Разве сделать хорошо свое дело - не достаточный стимул? Старшие модели контроллеров = совсем другие конструктивно контроллеры, например в пластиковый модульный щит не встанут. Речь ведь даже не идет о полном Конструкторе, но уже есть Лайт версия на 1 контур, почему еще 1 туда нельзя добавить? Какие макросы, не используемые в имеющемся уже контуре, мешают это сделать? Зато раскрыли бы полностью потенциал контроллера и он бы еще поработал в чуть более широкой области. Иногда мотивы отечественных разработчиков мне непонятны - вод вроде приготовят бочку меда, но ложку дегтя все одно добавят, как это так - есть и не морщиться?
starmos вне форума   Ответить с цитированием