Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2021, 01:12   #7
alexey5801@yandex.ru
Новичок
 
Регистрация: Mar 2021
Сообщения: 19
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лоджик и макросы. Или ну кто так делает?

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Из какой среды программирования вы пришли?
Delphi, C# и MS SQL. Поэтому я принял макросы как библиотеку юзерских типов, на базе которых можно строить свои типы. Но быстро понял, что это не так, как только начал делать библиотеку визуальных компонентов (как в выше упомянутых средах). И в этой парадигме тип string помог бы мне закрыть макрос, оформив его как готовый визуальный компонент, где можно подавать на вход строки (заголовки, списки и т.д.), не ковыряя сложный макрос до места вывода текста на экран. Для Трим 5 сам Бог велел сделать windows подобный интерфейс, где есть возможность отлавливать прохождение пальца над компонентом и реагировать на это. Такой подход позволил бы ускорить разработку с приемлемым качеством визуальной части проекта. Поскольку я начинающий PLC программист и у меня нет ещё опыта правильной работы в среде Лоджика, отсюда и такой набор глупых вопросов. На рисунке моя первая версия экрана для матрикса. Сейчас у бочки нет шкалы, но вообще она есть и насосы действующие(всё крутится, наполняется и меняет цвет от режима). День рисования под микроскопом по пикселям привело меня к такому решению.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Screen_01.png
Просмотров: 52
Размер:  7.1 Кбайт  


__________________
Alexey5801
alexey5801@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием