Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2022, 19:20   #13
Bigcrash
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2018
Сообщения: 199
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по сетевому взаимодействию

Цитата:
Сообщение от monstr696 Посмотреть сообщение
Скорее всего из-за этого и сыпятся ошибки.

А не пробовали опрашивать через матрикс ОРС-сервером сейвы. Конечно будет больше переменных но ошибок недолжно быть.

Я именно у себя так и делал.

У Вас получается два мастера делят один сейв.
Полностью согласен, но проблема в том, что это добавит в рамках проекта пару тысяч переменных. Огромная трудоемкая работа.


Добавлено через 4 минуты


Цитата:
Сообщение от ATS Посмотреть сообщение
Что-то Вы недоговариваете. На IP 10.49.1.13 у Вас явно висит роутер с пробросом TCP портов еще на какие-то устройства с различными модбас адресами.
Мммм, 10.49.1.13 это адрес приточки, он в рамках этой программы не используется. Если это опечатка и имелся ввиду 113, то это обычный 4х портовый конвертер RS-485 - Еthernet (USR-N540)


Добавлено через 9 минут


Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
сначала создаём себе проблему, а потом ищем способ, как от неё избавиться.
Вы не так поняли мою проблему. Меня не сильно напрягает, что 2 мастера делят один слейв, т.к. при стабильной связи и правильной организации сети перезапрос не отнимает какого-либо значимого времени. Второй плюс это то, что контроллер(ы) и СКАДА могут независимо мониторить состояние полутысячи датчиков. А так матрикс завис/заглючил - пару этажей здания отвалилось....
Дак вот, моя трудность на данный момент заключается в том, что с портом матрикса что-то происходит (иногда отключается, иногда зависает).
Bigcrash вне форума   Ответить с цитированием