Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2022, 19:28   #9
STREXNIN
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2011
Сообщения: 138
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Формат данных "нагрев" на входе пластинчатого рекуператора

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Думаю, вы опять не рассказали достаточно полно свою задачу, поэтому мой ответ вас не устраивает.
Ваш ответ меня вполне устраивает, я и сам уже руку поднимал так это дело реализовать - но это не совсем красиво для работы оборудования.

На самом деле задача следующая: есть пластинчатый рекуператор с установленными на его входах внешними отсекающими его от приточки электрифицированными заслонками, и еще одна заслонка есть - байпасная, тоже внешняя для него. Такой проект.
Так вот, заказчик твердо хочет, чтобы этот рекуператор подключался этими внешними для него заслонками ко входу приточной установки только в тот момент, когда он понимает, что имеются условия для предпрогрева наружного воздуха, и отключался от нее (т.е. внешние заслонки перекрывают воздушный поток от вытяжки через рекуператор, и пускают его через байпас), когда такая необходимость пропадает.
Так вот если определять это условие возможности догрева наружного воздуха через больше нуля на входе U(нагрев) или %% работы на его выходе - то при работе на минимальной мощности (если %% около 0 плюс небольшие дерганья с залетом на 0), то все эти заслонки будут постоянно дергаться на открывание/закрывание.
Фильтрация может улучшить ситуацию, но не радикально!
Красивым решением было бы найти другой, более стабильный признак необходимости догрева.

Добавлено через 1 минуту


Цитата:
Чтобы не отвечать на миллион вопросов типа "куда нажать" я стараюсь отвечать, где можно найти ответ на свой вопрос. Это гораздо эффективнее решает вашу же задачу.
Это монятно. Главное, чтобы ответ на вопрос не утопал в количество такой необходимой для прочесывания информации - иначе народ массу нехороших слов начнет вспоминать. У нас время - очень сильно деньги!!
STREXNIN вне форума   Ответить с цитированием