Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2022, 11:55   #1
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Pixel 25 проблема

Уже второй раз сталкиваюсь с проблемой с одними из последних пикселей.
Имеется Pixel 2511 серийный номер 705438.
Нигде до этого не использовался.
Собрал с ним щит. НАчал проверять - подаю питания - не заводится. Питание есть. Вытаскиваю батарейку - завелся. Ставлю все обратно - опять не работает. Экспериментирую еще несколько раз - то включается а то нет. Когда не включается - какой то светодиод на плате загорается.
Ранее я уже сталкивался с таким случаем контроллер был примерно близкого серийного номера. Отправил его в ремонт - его сделали но причину написали - подача питания на INT. Номер трека - 47220. Гипотетически в том первом могли подать питание на INT. В новом - точно нет.
И в первом и во втором случае я разбирал контроллер и в обоих случаях была одна общая закономерность - разъем на процессорной плате запаян "неровно". Измерял штангенциркулем расстояние от края платы до края разъема и получил разные значения. Кроме того это видно визуально - ножки с одной стороны торчат больше чем с другой. Но про это не было ни слова в отчете о ремонте.
Мне сейчас нужно отдать заказчику щит. Замены нет. И не купить, все склады выгребли. Что можно с этим сделать?
ЕЩе добавлю.... но наверное это мне не поможет...
У меня также имеется более старый контроллер Pixel 2512, У него два входа под датчики NTC. Серийный номер - 378393. Он исправный. Но мне нужны 5 датчиков PT1000. Попробовал ради интереса переставил процессорную плату от этого контроллера на новый. Все заработало и в системном меню цифры на AIN корректные. Но видимо где-то зашита калибровка датчиков - эти два датчика показывают неверные значения. И видимо собрать из двух контроллеров один - невозможно.
PS приложены фото платы двух контроллеров. ПРи желании можно разглядеть что на одной плате с одной стороны штырьки торчат больше чем с другой.

Последний раз редактировалось Arsie, 11.12.2023 в 17:57
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием