Тема: Подох Pixel
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2022, 18:54   #16
monstr696
Senior Member
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 770
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию Ответ: Подох Pixel

Цитата:
Сообщение от tyumentsev Посмотреть сообщение
Уже второй сдох. 2511
Первый я описывал в другой теме. Перестал передавать данные по модбас.
Глючили аналоговые входы. Вот как - после обработки сигнала показывает температуру -14(допустим) затем я на корпус надовлю слегка температура меняется +2, отпущу становится -7 нажму становится +9 отпущу -23 и тд. На экран слегка нажмешь начинает моргать. Мы его заменили.
Теперь не прошло и года второй начал делать тоже самое. Сначала начал глючить модбас. Сегодня я его стал перепрошивать он прошился все хорошо было, затем кое что подправил стал прошивать еще раз и на середине загрузки программы он просто погас полностью. Затем через пару тройку секунд ожил и на экране были кракозябры. Прошил еще раз получилось. Потом кое что еще изменил в программе прошил его и на тебе, аналоговые сигналы поползли кто куда. Тронешь пиксель показания меняются. Я его открыл прижал все контакты поплотнее собрал включил и ничего не поменялось. А потом вообще сдох. Экран не включается. Релюшка там какая то щелкает. Может логика и работает. Пришлось ставить свой древний, тестовый пиксель. Сразу все заработало. Хрен знает, что там не так. Несколько лет работало до этого. Будем отправлять вам. Но не понятно, что делать? Щит собран качественно. Подключено все верно. Сейчас работает все хорошо, но не знаю долго ли.
блок питание контроллера переменного или постоянного тока?


__________________
Саня
monstr696 вне форума   Ответить с цитированием