Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2019, 11:54   #17
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 302
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию Ответ: Modbus переменные в конструкторе (нет проблемы)

Цитата:
Сообщение от SlavikP Посмотреть сообщение
Спасибо за конструктивный ответ.
Продолжим консультацию по конструктору. Расскажите, какой смысл несут переменные Wmode, ACode, GComm, Gin, GStat, LComm, LStat, DPStat, Toutside, Toutside_f, cTC_Type?
Исходя из моего предыдущего сообщения, я смотрю куда ведет трассировка переменных и делаю вывод:

Wmode - константа 0, служебная переменная
Acode - константа, у меня 92, служебная переменная
GComm - трассировка ведет меня на процессор, дойдя до него, я снова трассирую, только теперь из начала, чтобы была понятна роль этого значения в алгоритме. Переменная "что-то" передает на график отопления, в моем случае его нет, поэтому переменная мне не нужна, но если бы был, то захожу во внутрь процессора и смотрю какую информацию несет эта интовая переменная и вижу(см.скрин), что я могу отсюда узнать есть ли обратка ТС, есть ли график отопления у контуров и ТС.
Gin - связь привела меня к Тисходная, это либо Т наружная либо Т прямая ТС
Gstat - константа 0, которая идет с макроса конфиг, служебная переменная
LComm - команда ограничителя, о нем можно прочитать в быстром старте, расшифровку битов смотреть аналогично Acode
LStat - статус ограничителя
DPStat - константа, служебная переменная
Toutside - значение наружной температуры
Toutside_f - значение наружной температуры после фильтра, по связям можно посмотреть, какую роль играет просто значение температуры, а какую после фильтра и выбрать нужную для себя. Но если не хотите думать, берите просто первую.
cTC_Type - тип ТС, на данный момент никакой роли не играет, всегда константа 1, служебная переменная

Цитата:
Странно, но мне проще пройтись трассировочкой чем задавать вопросы.

Часть переменных просто авторский задел на будущее - это все на которых именованные связи int, int1, long, real.
Спасибо, что поняли меня)

Цитата:
Не все люди одинаковы.
Но мне хотелось бы получить ответ от техподдержки.
Собственно, ATS повторил мой предыдущий ответ, мне тоже проще пройтись трассировкой, потому что для себя я пойму, нужна мне та или иная переменная или нет, а то что мне кто-то сказал, это еще и неверной информацией может оказаться.
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием