Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2019, 00:13   #78
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Купил матрикс. начинаю постигать. вопросы новичка

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Мне вот, при автоматизации HVAC, больше чем за 10 лет ни разу не понадобились. Ну и не знаю как у матрикса (ибо мануал на него есть тайна великая ), а у SMH4 и FMR скоростные входы вполне себе есть.
Вообще-то на хваком единым полниться мир промышленной автоматизации. Есть ещё много разных отраслей. Для хвака я не спорю сегнетикс отличное решение, тем более, что именно через эту нишу сегнетикс вошёл на рынок, если я ничего не путаю.
И вы все время говоря о сегнетиксе сразу его отождествляет с вентиляцией в любом её виде.

Как правильно заметил андрейх изучение прямой работы с линуксом это для гиков, но никак не для специалистов в промавтоматике. Если я уйду копать Линукс или си то у меня не останется времени на решение технических вопросов, выходящих за рамки написания ПО, а вся промавтоматике это и есть сплошные вопросы, выходящие за рамки ПО. В любом ПЛК есть своя так или иначе операционка, только вот грузится она несоизмеримо быстрее. А в сегнетиксе используют Линукс, потому что у них есть люди, которые могут писать ПО для линукса. Линукс тут такая же прокладка между железом и разработчиками, как фбд или любой другой язык высокого уровня прокладка между пользователями и линуксом. Оттуда такое большое время запуска. Все взрослые ПЛК не имеют такой вот "прокладки" а проект компилируется сразу на низкий уровень. Я думаю отсюда и появляются ограничения на отсутствие онлайн корректировки проекта.
Но я ничего против линукса не говорю, не было бы линукса, то не было бы плюшек в виде панели на борту и жсм модема со всем его функционалом и прочего. Просто надо адекватно воспринимать позиционирование этого продукта на рынке.
П.с. скоростные входы, я считаю, это хотя бы 50 кГц со скважностью 1.
Bayk вне форума   Ответить с цитированием