Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2021, 11:07   #14
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 169
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Состояние дискретных входов при запуске

Цитата:
Сообщение от voltel Посмотреть сообщение
1. на почту писал однажды по поводу ремонта портов rs-485 контроллеров 2Gi и Pixel, ответа не было, пришлось общаться с продажниками, починил в итоге в одном из контроллеров порт у знакомого.
2. Изначально начал собирать программу так, чтобы часть была запоролена, т.к. полные исходники не было договоренности передавать. И не было предположения что я буду обращаться с этой программой или её частью на форум.
3. Я был не готов на форуме писать пароль, это равносильно тому, что все исходники выложить и ссылку дать заказчикам. А функции отключения пароля на макрос я не знаю.
4. пересобирать макрос без пароля я не стал, т.к. сразу начались бы нападки на тему того, что я в воздухе переобулся. Поэтому выложил как есть, скриншот полностью соответствует тому, что выложил ATS.
я так и не понял что происходило. На выходах antialiasing2 ставил RS триггеры для проверки и они подтверждали что в момент загрузки контроллер дает по всем дискретным входам 1, а потом 0.
1) Письма с такими вопросами мы пересылаем продажникам, они занимаются приёмом контроллеров в ремонт. Судя по написанному вами продажники отработали как и должны были.

2,3,4) Если вы не готовы на форуме писать пароль - создавайте обращение не на форуме, а на почте техподдержки. Это приватное место общения с нами, там можно писать пароли от макросов.

В итоге что мы имеем. У вас какая-то проблема непонятной этимологии. Мы с ней не разобрались. Вы с ней не разобрались. Проблема куда-то испарилась. Дай бог, чтобы навсегда.

Лично я, исходя из своего опыта программиста, автоматчика и инженера техподдержки с 2004 года, думаю, что вы где-то в логике макроса допустили "состояние гонки" из-за наличия в макросе "иголок". Но это лишь догадка, проверить её правильность или неправильность мешает навеянная вами аура секретности вокруг вашего несомненно выдающегося программного продукта.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием