Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2020, 13:19   #191
sashok
Новичок
 
Регистрация: Sep 2018
Сообщения: 24
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктор ИТП, пожелания.

Товарищи, я изначально имел ввиду циркуляцию ГВС на промышленных и торговых объектах: цеха,которые по выходным и по ночам не работают, магазины с 22.00 по 08.00, общепиты и т.п.. Датчиком протока контролируем только работоспособность циркуляционного насоса и при его отключении по таймеру ошибок не д.б., а лучше отключать контур ГВС целиком, что бы сетевой теплоноситель не попер в холостую из-за полностью открытого клапана для приготовления ГВС. Санацию можно делать только при наличии датчика температуры на подаче теплосети(кстати на данный момент не записываются в журнал и не отображаются ошибки которые связаны с авариями в контуре теплосети), т.к. в летний, осенний и весенний период подача (во всяком случае у нас в РБ не более 55-60С). Люди просят эту функцию. Для меня лично она не нужна - я вполне самостоятельный гражданин, все что просят я переделываю. Для жилого фонда большой необходимости в отключении циркуляции ГВС не вижу, но если она будет, то я уверен что найдутся те кто будет ее использовать. Уставку температуры ГВС я бы перенес на мнемосхему, аналогично отоплению (часто народ звонит и спрашивает где поменять, после получаса тыкания на экран)
Очень часто встречаются отдельные контуры циркуляции отопления. можно было бы сделать в конструкторе (там сейчас только на ХВС). Спасибо за внимание)))
sashok вне форума   Ответить с цитированием