Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2020, 14:18   #50
My3blKAnT
Новичок
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: г. Иваново
Сообщения: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктор и панель ИТП, вопросы

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я прямо скажу, что не верю вам. От смены типа контроллера ничего никуда не пропадает. Ни температуры, ни графики. Всё работает как должно работать.

Так и скажите, что приделываете пульт к стороннему оборудованию. Что отмазываться-то.
Если бы это было так, я бы сразу прямо сказал. Что в этом такого? Запретов ведь нет таких? Но ситуация следующая.
Открываю конструктор (2.03, сборка 3), настраиваю три контура, выбираю тип контроллера Matrix, и вижу сообщение, то данный тип контроллера не поддерживается. Начинаю рыться в сети и нахожу решение (вроде бы здесь на форуме): сгенерировать программу для SMH4, затем открыть ее в SMlogix и поменять тип контроллера. Затем переназначить входы/выходы. Изначальная программа и конечный вариант для Матрикса прилагаю.
Проблема в том, что график отопления на панели Trim5 работает только на отображение, а настраивать его надо с контроллера SMH4. Но у меня Matrix, у него кнопки другие и интерфейс другой. Поэтому надо сделать график настраиваемым именно с TRIM5. Поэтому я и задаю эти вопросы.
Оболочка пульта ИТП красивая, хочется довести до ума в паре с ПЛК Matrix.
Вложения
Тип файла: zip heating 04.10.2020 20-08.psl.zip (2.56 Мбайт, 19 просмотров)
Тип файла: zip Matrix_Kazan_v1.1.psl.zip (4.16 Мбайт, 16 просмотров)
My3blKAnT вне форума   Ответить с цитированием